信息无障碍通道

射洪最新天气实况

微博:射洪发布                    设为主页加入收藏

您现在的位置:首页 >> 政民互动 >> 书记信箱

噪音扰民

来信日期:2016年09月01日  类别:投诉  进度:已办结 2016-09-20

来信内容:
书记,城北滨江河畔最近每天晚上开始施工,噪音很大,有时候要施工到凌晨两三点,还要我们附近的居民怎么休息?

回复内容:

网友!您好:

    您通过书记信箱反映的事项已收悉,相关情况答复如下:

    经核实,该项目属于城中村改造,现正在进行第二期工程的基础施工,由于前段时间天气炎热,加之白天车流量大,行人多,为了减少安全隐患,工地为此进行了夜间施工,但未超过12点。县城市管理行政执法局执法人员与工地项目部联系,就其扰民问题下发了整改通知书,要求该工地做到:1、工地如因确实需要夜间施工要到相关部门办理夜间施工许可证;2、晚上施工时间不超过10点;3、工地每天要进行洒水降尘处理。
    下一步,我局将加强对该工地的巡查监管力度,及时查处违规问题,处理好周围群众反应的相关扰民问题。

    感谢您对书记信箱工作的信任和支持!

   

  • qzlx(小2).jpg
  • sdb1.jpg
  • lh.jpg
  • ndbg1.jpg
  • zgm2(小).jpg