信息无障碍通道

射洪最新天气实况

微博:射洪发布                    设为主页加入收藏

您现在的位置:首页 >> 政民互动 >> 书记信箱

关于205线

来信日期:2016年09月01日  类别:建议  进度:已办结 2016-09-18

来信内容:
尊敬的蒲书记 你好! 首先感谢您自县长以来为射洪百万父老乡亲的劳苦奔波辛苦了! 我想问问同为205线为何一路从绵阳下来,绵阳限速80,而且按交规在测速50米前有提醒,我们射洪境内限速60而且还不提示。

回复内容:

网友!您好:

    您通过书记信箱反映的事项已收悉,相关情况答复如下:

    公路限速是根据道路的设计、环境和具体通行情况,由公路交通主管部门决定,公安交警是根据公路交通主管部门决定的限定速度进行执法管理;县公安局交警大队在日常对机动车超速违法行为进行电子监控执法时,均按照交通法律法规在来车方向200米外设置有雷达测速提示牌,在来车方向500米外均有限速标志。

    感谢您对书记信箱工作的信任和支持!

  • qzlx(小2).jpg
  • sdb1.jpg
  • lh.jpg
  • ndbg1.jpg
  • zgm2(小).jpg