信息无障碍通道

射洪最新天气实况

微博:射洪发布                    设为主页加入收藏

您现在的位置:首页 >> 政民互动 >> 网上信访

关于2016年随迁安置问题?

来信日期:2016年08月18日  类别:咨询  进度:已办结 2016-08-18

来信内容:
2016年随迁安置有些是700平米和600平米这个是什么钱,有个贫困户3000每人和1000每人这个又是什么钱,随迁安置是先到镇上交钱吗,咨询一下领了优抚金能算个人收入吗。

回复内容:

网友!您好:

    您通过网上信访反映的事项已收悉,因不清楚具体所在乡镇,无法就您反映的问题进行调查核实。详细情况可向当地政府咨询。

    感谢您对网上信访工作的信任和支持!

  • qzlx(小2).jpg
  • sdb1.jpg
  • lh.jpg
  • ndbg1.jpg
  • zgm2(小).jpg