信息无障碍通道

射洪最新天气实况

微博:射洪发布                    设为主页加入收藏

您现在的位置:首页 >> 政民互动 >> 网上信访

机动车迁入

来信日期:2016年08月21日  类别:咨询  进度:已办结 2016-09-20

来信内容:
你好,我想咨询一下射洪车管所能办理外地车迁入业务吗?是否需要到遂宁市车管所去办理?谢谢。

回复内容:

网友!您好:

    您通过网上信访反映的事项已收悉,经车管所工作人员与您本人联系了解到您已办理完成外地车迁入业务。

    感谢您对网上信访工作的信任和支持!

  • qzlx(小2).jpg
  • sdb1.jpg
  • lh.jpg
  • ndbg1.jpg
  • zgm2(小).jpg