信息无障碍通道

射洪最新天气实况

微博:射洪发布                    设为主页加入收藏

您现在的位置:首页 >> 政民互动 >> 县长信箱

打击乡村偷盗行为

来信日期:2016年09月03日  类别:求助  进度:已办结 2016-09-18

来信内容:
尊敬的县长你好!因七月二十多号有事回娘家小住两晚,回到家发现大门被撬,家里电器,化妆品等物被盗,然后报案,派出所来人看了一下,了解了情况,此后到现在都没音讯,请求县长大人在百忙之中关心一下此事,为保障民众财产安全打击偷盗行为,致此丧示万分感谢!

回复内容:

网友!您好:

    您通过县长信箱反映的事项已收悉,县公安洋溪派出所收到您反映的的问题后立即组织人员进行调查,现将具体办理情况回复如下:

    2016年7月18日,黄蓉通过电话向洋溪派出所报警,称自己位于洋溪镇天桥村11组1号的家中被盗,派出所民警接警后迅速到达案发现场,经初查,黄蓉家被盗一台32寸液晶电视和两盒茶叶,损失价值共计4000余元;.经民警初查后认为该案确有犯罪事实发生且属于辖区管辖范围内,洋溪派出所于7月18日下午便立案侦查,因案发现场未发现明显线索,现案件正在侦查中;.洋溪派出所通过电话与信访人黄蓉取得联系,主动向其讲明案件进展情况,同进派出所已针对辖区内侵财性案件时有发生的情况进行了专门的安排部署,并加大辖区内主要道路及的巡逻力度,进一步有郊遏制侵财姓案件的发生。

    感谢您对县长信箱工作的信任和支持!

  • qzlx(小2).jpg
  • sdb1.jpg
  • lh.jpg
  • ndbg1.jpg
  • zgm2(小).jpg