信息无障碍通道

射洪最新天气实况

微博:射洪发布                    设为主页加入收藏

您现在的位置:首页 >> 政民互动 >> 县长信箱

关于精准扶贫。

来信日期:2016年09月04日  类别:咨询  进度:已办结 2016-09-18

来信内容:
尊敬的张县长,我看新闻您在8月23日到过我们村检查工作。我想知道精准扶贫是您直接对我们村负责吗?现在我们村有没有可能搞新农村统一建房子?

回复内容:

网友!您好:

    您通过县长信箱反映的事项已收悉,相关情况答复如下:

    金华镇伯玉村是属于扶贫村,县直联系部门是国税局,村第一书记是县国税局田兵同志。年度计划首先落地省定年内摘帽的28个贫困村,除分配给19个乡镇急需搬迁建设房人口数外,各乡镇如自愿今年提前搬迁的,可以向县上申报核准后提前实施。详细可向当地政府咨询。

    感谢您对县长信箱工作的信任和支持!

  • qzlx(小2).jpg
  • sdb1.jpg
  • lh.jpg
  • ndbg1.jpg
  • zgm2(小).jpg