信息无障碍通道

射洪最新天气实况

微博:射洪发布                    设为主页加入收藏

您现在的位置:首页 >> 政民互动 >> 县长信箱

我想了解扶贫政策到底是怎么样的?

来信日期:2016年09月04日  类别:求助  进度:已办结 2016-09-20

来信内容:
我家目前现有人口三,我读书时户迁出了,当时上学需要,后迁不回来,户口本一人是我母亲即李代琼,我去年离异,女儿归我,我一个人养个小养个老经济负担很重,我母亲呢身体一直不好,常年吃药,去年前年都动了手术,唉,我母亲有低保,家里的房子是土坯房,这次扶贫建房已上报我母亲名额,但是我母亲一人,就只能修建25平方和30平方的附属,一间卧房,我家三个住不下,将来我母亲老了,照顾她怎么居住得下嘛,另外,在选止上,听说是三通一平,我家有块地在村办公室旁边,目前村上镇上说不准修,我家也只有那个地方,他们说原基改建,工程量相当大,还让我们自己平整屋基,那样工程量和造价我们承担不起,这也违反你们扶贫的初衷不是,我现在就两个要求,第一,请求按二人面积修建,第二地址就选在村办公室旁边,请县领导批准,体谅我上有老下有小,一个女人我确实不容易,我希望在国家政策范围之内,我能享受的话一些政策的话,请你们照顾下我们家庭,谢谢您们!

回复内容:

网友!您好:

    您通过县长信箱反映的事项已收悉,相关情况答复如下:

    经查,村社已协调解决:联系修建户与修建方双方达成一致。

    感谢您对县长信箱工作的信任和支持!

  • qzlx(小2).jpg
  • sdb1.jpg
  • lh.jpg
  • ndbg1.jpg
  • zgm2(小).jpg